Vorlage:Infobox Dokument/doc: Unterschied zwischen den Versionen
(→Angaben zum Status) |
|||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | |Abgestimmt |[[Bild:Si-confirm.svg|border|27px]] | + | | Abgestimmt ||[[Bild:Si-confirm.svg|border|27px]] |
|- | |- | ||
| − | | Abstimmung |[[Bild:Si-vote.svg|border|27px]] | + | | Abstimmung ||[[Bild:Si-vote.svg|border|27px]] |
|- | |- | ||
| − | | Kommentarauflösung |[[Bild:Si-reconc.svg|border|27px]] | + | | Kommentarauflösung ||[[Bild:Si-reconc.svg|border|27px]] |
|- | |- | ||
| − | | Abgelehnt |[[Bild:Si-reject.svg|border|27px]] | + | | Abgelehnt ||[[Bild:Si-reject.svg|border|27px]] |
|- | |- | ||
| − | | Entwurf |[[Bild:Si-draft.svg|border|27px]] | + | | Entwurf ||[[Bild:Si-draft.svg|border|27px]] |
|} | |} | ||
Version vom 10. Januar 2015, 17:05 Uhr
Beschreibung
Diese Vorlage dient dazu, die zur Erstellung der Druckversion im PDF Format alle notwendigen Informationen zum Dokument wie Titel etc. anzugeben.
Sie sind in der Online-Version als Floating-Box rechts ganz oben platziert und nicht sichtbar.
In der Druckversion werden aus den Angaben die Titelseite und weitere für die Druckversion notwendigen Informationen erzeugt.
Beispiel
{{Infobox Dokument
|Title = Digitaler Mutterpass auf Basis der<br/>HL7 Clinical Document Architecture Release 2<br/>für das deutsche Gesundheitswesen
|Short = Digitaler Mutterpass auf Basis von CDA R2
|Namespace = Cdaemp
|Type = Implementierungsleitfaden
|Version = 1.00
|Date = 17. September 2010
|Copyright = 2008-2010
|Status = Final Draft
|Period = Abstimmung
|OID = n.n.
|Realm = Deutschland
}}
Angaben zum Status
Folgende Angaben zum Status können gemacht werden:
| Abgestimmt | |
| Abstimmung | |
| Kommentarauflösung | |
| Abgelehnt | |
| Entwurf |