Tabelle 4921 (Status): Unterschied zwischen den Versionen
Foemig (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „===4921: Status=== Status der Kostenübernahmezusage. {| class="hl7table" |+ ! Wert !! Bedeutung |- | ... || ... |} 4921“) |
Foemig (Diskussion | Beiträge) (Werte) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| class="hl7table" | {| class="hl7table" | ||
|+ | |+ | ||
| − | ! Wert !! Bedeutung | + | ! Wert !! Bedeutung !! Kommentar |
|- | |- | ||
| − | | ... || ... | + | | A || angefragt || Eine Anfrage ist verschickt worden, es liegt aber noch keine Antwort vor. |
| + | |- | ||
| + | | R || Rückfragen || Es gibt Rückfragen seitens der Kasse. | ||
| + | |- | ||
| + | | J || erteilt || Die Kostenübernahmezusage ist erteilt worden. | ||
| + | |- | ||
| + | | N || abgelehnt || Die Kostenübernahmezusage wurde abgelehnt. | ||
| + | |- | ||
| + | | ... || ... || ... | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Tabelle|4921]] | [[Kategorie:Tabelle|4921]] | ||
Aktuelle Version vom 5. Juni 2015, 08:15 Uhr
4921: Status
Status der Kostenübernahmezusage.
| Wert | Bedeutung | Kommentar |
|---|---|---|
| A | angefragt | Eine Anfrage ist verschickt worden, es liegt aber noch keine Antwort vor. |
| R | Rückfragen | Es gibt Rückfragen seitens der Kasse. |
| J | erteilt | Die Kostenübernahmezusage ist erteilt worden. |
| N | abgelehnt | Die Kostenübernahmezusage wurde abgelehnt. |
| ... | ... | ... |