Cdampl:Medikationsplan
(Teildokument von )
Foemig (Diskussion | Beiträge) K |
Foemig (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
|Patient | |Patient | ||
| − | |[[cdaab2:Patient_(recordTarget)_(Template)| recordTarget | + | |[[cdaab2:Patient_(recordTarget)_(Template)| recordTarget]] |
|1..1 | |1..1 | ||
|1..1 | |1..1 | ||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
|Autor | |Autor | ||
| − | |[[cdaab2:Autor_(author)_(Template)| author | + | |[[cdaab2:Autor_(author)_(Template)| author ]] |
|1..1 | |1..1 | ||
|1..1 | |1..1 | ||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
|Unterzeichner | |Unterzeichner | ||
| − | |[[cdaab2:Unterzeichner_(legalAuthenticator)_(Template)| legalAuthenticator | + | |[[cdaab2:Unterzeichner_(legalAuthenticator)_(Template)| legalAuthenticator ]] |
|1..1 | |1..1 | ||
|1..1 | |1..1 | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
|verwaltende Organisation | |verwaltende Organisation | ||
| − | |[[cdaab2:Verwaltende_Organisation_(custodian)_(Template)| custodian | + | |[[cdaab2:Verwaltende_Organisation_(custodian)_(Template)| custodian ]] |
|1..1 | |1..1 | ||
|1..1 | |1..1 | ||
Aktuelle Version vom 25. Juni 2013, 07:20 Uhr
Dieses Material ist Teil des Leitfadens [[Category:|Cdampl:Medikationsplan]].
|
Dokumenttyp
Diese Spezifikation deckt zwei verschiedene Varianten der Inhaltsdarstellung ab:
| Header | Element | Kard. (vereinfacht) | Kard. (strukturierter Inhalt) | Kommentar |
|---|---|---|---|---|
| Patient | recordTarget | 1..1 | 1..1 | |
| Autor | author | 1..1 | 1..1 | |
| Unterzeichner | legalAuthenticator | 1..1 | 1..1 | |
| verwaltende Organisation | custodian | 1..1 | 1..1 | |
| Body | Element | Kard. (vereinfacht) | Kard. (strukturierter Inhalt) | |
| Section | Medication generisch, | 1..1 | 1..1 | |
| Entry | Medikation für DataMatrix | 1..1 | 0..0 | Die Medikationsdaten werden vereinfacht übermittelt. Dieses Template benutzt eine Observation, um die Daten für den Datamatrix-Barcode bereitzustellen. Als Formatierung wird direkt die Angaben aus dem AKdÄ-Leitfaden verwendet. Diese Umsetzung ist stark vereinfacht und nicht optimal, reicht für eine CDA-Darstellung aber aus. |
| Entry | SubstanceAdministration | 0..0 | 1..1 | Dieses Entry ist konform zu dem Addendum-Medikation aus dem VHitG-Arztbrief. |
| Section | Wichtige Hinweise | 0..1 | 0..1 |